post-3

Более 7 тысяч школьников и студентов  приняли активное участие во Всероссийской акции «Я люблю математику», которая была запущена Минобрнауки России 30 ноября. Интерактивный проект проходил в течение месяца в социальных сетях Instagram и «ВКонтакте». Правила участия были просты: любому пользователю достаточно было сделать фотографию или снять видео, иллюстрирующие девиз акции «Я люблю математику», и сопроводить их коротким, но емким текстом.

Хочется особо отметить, что участники продемонстрировали невероятный креатив в выражении искренней любви к прекрасной науке. Кто-то выкладывал личные фотографии, кто-то задействовал домашних любимцев, многие целыми классами и группами участвовали во флеш-мобе. Конечно, не обошлось без фотографий с любимыми учителями и портретами великих математиков. Дети рисовали, лепили из пластилина, делали оригами, пекли пироги, придумывали самые невероятные способы признания в любви «царице» наук. Ближе к Новому году участники акции стали выкладывать фотографии, на которых елки украшены не только игрушками, но и гирляндами «Я люблю математику», а подарками под елкой были учебники по алгебре и геометрии.

В выложенных постах очень много искренности, юмора и фантазии. Достаточно просто взглянуть на ленту социальных сетей с хештегом #ялюблюматематику, чтобы убедиться: школьники и студенты от души принимали участие в акции, и, несмотря на то что математика, пожалуй, одна из самых сложных наук, ее любят и всегда будут с удовольствием изучать.

Минобрнауки России благодарит многочисленных участников интерактивного проекта. Авторам наиболее интересных работ будут вручены памятные сувенирные футболки с символикой акции «Я люблю математику».

Мероприятие проводилось в поддержку реализации Концепции развития математического образования в Российской Федерации.

Подробнее на: http://минобрнауки.рф/новости/7608

1,452 просмотров всего, 2 просмотров сегодня

4/5 (2)
4/52

Школьники и студенты доказали: математика – это предмет, который любят!

Добавить комментарий